Биржевые новости

6 февраля 2019 г.  16:58

Силуанов: остатки по счетам, задекларированным за последний год в рамках амнистии капитала, превышают 10 млрд евро

Президент РФ Владимир Путин предложил продлить, как минимум, на один год проведение добровольного декларирования физлицами имущества, активов и счетов за рубежом (амнистии капитала), второй этап которого планировалось завершить 1 марта 2019 года.

Глава Минфина Антон Силуанов позднее в среду сообщил журналистам, что остатки по счетам, задекларированным за последний год в рамках амнистии капитала, превышают 10 млрд евро. "За последний год коллеги задекларировали только остатков по счетам более 10 млрд евро", - сказал он.

Глава ФНС Михаил Мишустин пояснил, что эти средства зафиксированы и на российских, и на зарубежных счетах. "Никаких обязанностей вводить их в Россию не было", - напомнил глава ФНС. "А сейчас стимулируем (переводить средства в РФ)", - добавил А.Силуанов.

Он отметил рост спроса на амнистию из-за возможного продления ее срока и открытия новых специальных административных районов. "Мы говорим (что президент сказал), что если ты заведешь сюда активы и останешься налоговым резидентом, будет освобождение от НДФЛ", - заявил первый вице-премьер.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...