Биржевые новости

7 февраля 2019 г.  10:31

Промпроизводство в Германии в декабре снизилось на 0,4%, ожидался рост

Объем промышленного производства в Германии в декабре 2018 года снизился на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем, когда его падение составило 1,3%, свидетельствуют данные Федерального статистического агентства страны (Destatis). Относительно декабря 2017 года объем промпроизводства рухнул на 3,9%. Аналитики в среднем ожидали повышение первого показателя на 0,8% и снижение второго на 3,4%.

Производство в обрабатывающей и горнодобывающей промышленности Германии в позапрошлом месяце выросло по сравнению с ноябрем на 0,2%. Объемы строительства в ФРГ в декабре рухнули на 4,1%, производство потребительских товаров снизилось на 0,5%, а выпуск товаров промышленного назначения увеличился на 0,9%. Выработка электроэнергии не изменилась в помесячном выражении.

В прошлом месяце правительство ФРГ резко ухудшило оценку темпов подъема экономики страны в текущем году из-за торговых трений между США и КНР, а также Brexit. Теперь ожидается, что ВВП Германии в 2019 году увеличится всего на 1% по сравнению с осенним прогнозом в 1,8%.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...