Биржевые новости

8 февраля 2019 г.  18:28

Fitch повысило рейтинги "Трансмашхолдинга", прогноз - "стабильный"

Международное рейтинговое агентство Fitch повысило рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) АО "Трансмашхолдинг" (ТМХ) в иностранной и национальной валютах с "BB-" до "BB".

Прогноз дальнейшего изменения рейтингов - "стабильный", говорится в пресс-релизе Fitch.

"Повышение рейтингов ТМХ, ведущего производителя подвижного состава в России, отражает продолжающееся улучшение долговой нагрузки и показателей обслуживания долга в сочетании с повышением деловой активности при поддержке сильного спроса на новые поезда", - отмечают аналитики Fitch.

Агентство ожидает дальнейшего снижения левериджа и сохранения положительного денежного потока в среднесрочной перспективе.

В 2018-2019 годах Fitch прогнозирует рост выручки ТМХ более чем на 10% исходя из текущего состояния книги заказов и подписанных новых контрактов. В дальнейшем рост выручки стабилизируется.

По оценкам агентства, рентабельность компании по EBITDA, повысившаяся в прошлом году до 14%, в 2019 году снизится примерно до 13%.

Высокий средний возраст подвижного состава на российских дорогах свидетельствует о необходимости его замены, что наряду с развитием транспортной инфраструктуры в Москве улучшает перспективы ТМХ, считают в Fitch. Кроме того, ослабление рубля благоприятствовало ТМХ, поскольку позволило сохранить низкую себестоимость производства в сравнении с иностранными конкурентами.


Статьи, публикации, интервью...