Биржевые новости

11 февраля 2019 г.  15:09

Правительство предлагает освободить от НДС безвозмездную передачу недвижимого имущества в бюджет РФ

Правительство внесло в Госдуму законопроект, который предлагает с 1 апреля 2019 года освободить от уплаты НДС передачу на безвозмездной основе в казну РФ объектов недвижимого имущества.

Перечень операций, которые не облагаются НДС (статья 146 п.2 Налогового кодекса) предлагается дополнить подпунктом, по которому передача на безвозмездной основе в казну РФ объектов недвижимого имущества освобождается от уплаты данного налога. Действующее законодательство даже при безвозмездной передаче предусматривает начисление НДС на сам факт передачи и восстановление НДС, который ранее был возмещен налогоплательщику при строительстве этих объектов.

Согласно действующему законодательству, от НДС уже освобождена передача на безвозмездной основе органам государственной власти ряда объектов в рамках концессионных соглашений или соглашений, заключенных в рамках функционирования особых экономических зон. Ранее от НДС была освобождена передача в безвозмездное пользование оргкомитету Олимпиады в Сочи олимпийских объектов федерального значения.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...