Биржевые новости

13 февраля 2019 г.  17:49

"УАЗ" планирует сократить 7% сотрудников в связи с оптимизацией ряда служб

ООО "Ульяновский автомобильный завод" ("УАЗ", входит в группу "Соллерс") планирует сокращение 7% сотрудников в связи с оптимизаций расходов на офисные и сервисные функции, сообщила пресс-служба "УАЗа".

"В условиях сложной ситуации в отрасли и в экономике в целом "УАЗ" озабочен эффективностью персонала и конкурентоспособностью затрат на производство автомобилей. Оптимизация не затронет рабочих, занятых в основном производственном процессе, при этом функции офиса и обслуживания основного производства по всем предприятиям площадки будут оптимизированы", - говорится в сообщении.

В пресс-службе "Интерфаксу" уточнили, что сокращению подлежит 611 сотрудников, процедура их уведомления уже запущена, сокращены они будут в марте. "Службу занятости "УАЗ" уведомил о планируемом сокращении сотрудников в декабре прошлого года", - сказали в пресс-службе.

В пресс-релизе отмечается, что высвобождаемым работникам будет предложена другая работа на автозаводе и других предприятиях площадки с возможностью переобучения, а также вакансии городского центра занятости населения.

"Оптимизация расходов на офисные и сервисные функции позволит компании создать условия для роста эффективности при сохранении базовых условий коллективного договора в части заработной платы и социальных льгот, в первую очередь, основных рабочих и инженерно-технического состава", - сообщает пресс-служба.

"УАЗ" является крупнейшим в России производителем внедорожников и одним из ключевых предприятий группы "Соллерс". В 2018 году завод реализовал на российском рынке 41,252 тыс. автомобилей, что на 0,9% меньше, чем годом ранее.


Статьи, публикации, интервью...