Биржевые новости

14 февраля 2019 г.  17:49

Российский ТЭК готов к новым возможным санкциям США - Новак

Глава Минэнерго РФ Александр Новак назвал новые возможные санкции США против России неконкурентными способами борьбы за отдельные рынки. Тем не менее, по его словам, российский ТЭК готов к этому, сообщил глава Минэнерго РФ Александр Новак

"Любые санкции, которые были введены относительно наших отраслей или могут быть введены, исходя из того, что заявляется на сегодняшний день, являются незаконными. Это желание отдельных стран продвигать свою продукцию на отдельные рынки. Это неконкурентные способы борьбы", - сказал А.Новак в интервью телеканалу "Россия24".

"Это понимаем не только мы, но и европейские коллеги, которые столкнулись с очень сильным давлением по таким проектам, как "Северный поток 2" или по поставкам российского газа в Европу, при этом продвигаются свои поставки сжиженного природного газа из-за океана. Это просто неконкурентные методы борьбы", - добавил министр. "Мы не знаем, что будет принято, и будет ли рассматриваться вообще, но наш ТЭК готов к развитию любых ситуаций", - подчеркнул А.Новак.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...