Биржевые новости

15 февраля 2019 г.  13:25

Доля контрафакта на топливном рынке РФ с 2015 г. сократилась с 20% до 9%

Доля контрафактного топлива с 2015 г. к настоящему времени сократилась с 20% до 9% рынка, сообщил заместитель руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Алексей Кулешов, выступая на сессии "Контрафакт против всех: Ущерб легальному бизнесу и экономике" на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Комментируя тему фальсификата на рынке нефтепродуктов, он сказал: "Начиная с 2015 года, когда мы начали активно работу на этом рынке по поручению президента, оборот контрафакта по разным оценкам сократился с 20% до примерно 9%".

А.Кулешов напомнил, что в прошлом году за продажу контрафакта на топливном рынке введены оборотные штрафы.

"Чек для нарушителей вырос более чем в 10 раз, средний штраф сейчас 560 тыс. рублей. Были и миллионные штрафы. Не буду называть компании, это сетевые компании - не ВИНК, но известные сети АЗС. Есть случаи неуплаты штрафов, которые через суды увеличивались до 1,5 млн рублей. Эта мера (оборотные штрафы - ИФ) заставляет задуматься тем, кто склонен к обороту фальсификата о том, стоит ли им вообще бодяжить топливо", - добавил чиновник.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...