Биржевые новости

17 февраля 2019 г.  14:39

Медведев с оптимизмом смотрит на перспективы воплощения в жизнь нацпроектов

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что с оптимизмом смотрит на перспективы воплощения в жизнь национальных проектов и такой подход является его обязанностью. Тема реализации проектов была поднята в интервью ведущей программы "Итоги недели" Ираде Зейналовой в рамках Российского инвестиционного форума "Сочи-2019", и глава правительства отметил, что задачей на этом направлении является создание хорошей, развитой и современной страны, "где комфортно жить, где соблюдаются все стандарты современной жизни".

"Я уверен, и это абсолютно точно, что через шесть лет, после завершения работы над этими национальными проектами мы действительно получим более современную и благополучную страну, в которой жить станет гораздо лучше, чем сейчас", - сказал Д.Медведев.

Главным критерием эффективности выполнения поставленных задач при этом премьер-министр назвал оценку достигнутого самими россиянами. "Даже не мы, а - это ключевая вещь, я сегодня тоже об этом говорил - люди, которые не погружены в различные нормативные акты и особенно не следят за какими-то цифрами, должны сказать: да, есть проблемы, есть недостатки, но мы видим, что происходят изменения, и эти изменения в благоприятную сторону. Это важнее всего" , - добавил он.

В интервью глава правительства согласился с тезисом о том, что в этом смысле он является оптимистом, подчеркнув, что обязан быть таковым. "Более того, я сегодня именно на этом закончил своё выступление. Нет, я должен быть оптимистом. Если я не буду оптимистом, то вокруг меня вообще будет оголтелый пессимизм", - сказал Д.Медведев.


Статьи, публикации, интервью...