Биржевые новости

20 февраля 2019 г.  09:40

"Эксперт РА" подтвердил рейтинг РНКБ на уровне "ruA-", прогноз рейтинга - "стабильный"

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности Российского национального коммерческого банка (РНКБ, Симферополь, крупнейший банк в Крыму,) на уровне "ruA-" и "стабильный" прогноз по рейтингу, говорится в сообщении агентства.

"Рейтинг кредитоспособности РНКБ обусловлен удовлетворительной оценкой рыночных позиций, качества активов и уровня корпоративного управления, приемлемой позицией по ликвидности, поддержанием очень высокого уровня достаточности капитала при приемлемых показателях рентабельности деятельности", - говорится в пресс-релизе.

Риски банка, связанные с финансированием инвестиционных проектов, направленных на развитие инфраструктуры в Крыму, нивелируются умеренно высокой вероятностью оказания финучреждению финансовой и административной поддержки со стороны собственника и органов власти, отмечает "Эксперт РА".

Год назад, в феврале 2018 года, рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг РНКБ на уровне "ruA-", прогноз - "стабильный".

РНКБ, принадлежащий государству, по итогам 2018 года занял 40-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...