Биржевые новости

20 февраля 2019 г.  12:59

С начала года более 30 тыс. человек зарегистрировались в качестве самозанятых в 4 регионах

Более 30 тысяч граждан добровольно зарегистрировались в качестве самозанятых в четырех регионах России с начала 2019 года, сообщил руководитель Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин на коллегии ФНС.

С 1 января 2019 года ФНС осуществляет экспериментальный проект по введению налогового режима "Налог на профессиональный доход". Эксперимент запущен в четырех регионах - Москве, Московской и Калужской областях, а также в Татарстане.

Всего за 1,5 месяца в рамках эксперимента выдано системой 1,1 млн чеков на общую сумму более 865 млн рублей. "Это очень хороший результат. На сегодняшний день я вижу достаточно положительное отношение к этому предпринимателей. Те, кто попробовал, в основном очень довольны применением этого режима", - сказал М.Мишустин, отметив, что ФНС каждый день совершенствует мобильное приложение, в котором регистрируются предприниматели. Он отметил, что теперь важно создать все условия для полноценного введения этого проекта по всей стране с 2020 года.

Кроме того, глава ФНС отметил, что важно информировать предпринимателей, что эта система не генерирует дополнительный пенсионный капитал, а только дает право на социальную пенсию.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...