Биржевые новости

21 февраля 2019 г.  14:31

Серьезных препятствий Nord Stream 2 с юридической точки зрения не существует - глава Минэкономразвития

Министр экономического развития РФ Максим Орешкин уверен, что серьезных препятствий Nord Stream 2 с юридической точки зрения нет, есть желание некоторых стран расчистить европейский рынок для американского газа.

"Чего-то серьезного, что мешало бы реализации этого проекта с точки зрения юридических вопросов, с точки зрения экономических вопросов нет. Понятно, что есть желание отдельных стран расчистить европейский рынок для более дорогого американского раза", - сказал он журналистам "на полях" конференции "Конкурентоспособная Россия - новые пути!", которая сегодня проходит в Берлине.

М.Орешкин уверен, что чем активнее Европа будет отстаивать свои экономические интересы, "тем будет лучше и для Европы, и для России".

"Проект приносит экономическую выгоду, делает немецкую экономику, австрийскую экономику более конкурентоспособной. Что такое американский газ, например, на европейском рынке - это более высокие цены, это означает, что не только американские производители газа выигрывают, но и те американские компании, которые конкурируют с потребителями, например, в Европе, становятся более конкурентоспособными", - отметил М.Орешкин.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...