Биржевые новости

21 февраля 2019 г.  15:22

Нефть прибавляет в цене, Brent по-прежнему торгуется выше $67 за баррель

В ходе торгов в четверг нефть эталонных марок дорожает на сигналах меньшего, чем ожидалось, увеличения товарных запасов топлива в США на прошлой неделе.

Цена апрельских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 15:07 увеличилась на $0,11 (0,16%) - до $67,19 за баррель.

Стоимость фьючерса на WTI на апрель на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) повысилась к этому времени на $0,23 (0,4%) - до $57,39 за баррель.

Обе марки находятся на максимальных отметках с прошлого ноября.

Как сообщил накануне Американский институт нефти (API), коммерческие запасы нефти в США по итогам недели, завершившейся 15 февраля, увеличились на 1,3 млн баррелей, при этом резервы бензина упали на 1,6 млн баррелей, дистиллятов - на 758 тыс. баррелей.

Официальные статданные Минэнерго США будут обнародованы в четверг в 20:00. Эксперты, опрошенные S&P Global Platts, прогнозируют рост запасов нефти в США на 3,5 млн баррелей. По их оценкам, резервы бензина в стране уменьшились на прошлой неделе на 1,1 млн баррелей, а запасы дистиллятов сократились на 1,4 млн баррелей.

Также нефтяной рынок следит за торговыми переговорами США и Китая, которые стремятся избежать нового витка повышения пошлин.

"Настроение на рынке в целом позитивное благодаря ожиданиям, что переговоры завершатся каким-нибудь соглашением, - говорит аналитик сырьевого рынка в HI Investment & Futures Corp. Уилл Юн. - Дополнительную поддержку котировкам оказывают данные о запасах в Штатах".


Статьи, публикации, интервью...