Биржевые новости

22 февраля 2019 г.  11:09

Чистый отток капитала из российских акций со стороны фондов активов РФ составил за неделю порядка $140 млн

Возврат страха новых санкций против РФ и ослабление спроса на активы развивающихся рынков (ЕМ) за неделю с 14 по 20 февраля 2019 года привели к чистому оттоку капитала из акций РФ, говорится в обзоре главного стратега компании "БКС Глобал Маркетс" Вячеслава Смольянинова.

В результате совокупный чистый отток капитала с фондового и долгового рынков РФ со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции и облигации РФ) за отчетную неделю составил порядка $120 млн против притока $90 млн неделей ранее, по данным EPFR Global.

Чистый отток капитала из российских акций со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции РФ) с 14 по 20 февраля составил порядка $140 млн против притока $40 млн неделей ранее. Фонды, инвестирующие только в акции РФ, зафиксировали отток капитала на уровне $130 млн, неделей ранее отток равнялся $20 млн.

По итогам недели, завершившейся 20 февраля, в облигации РФ со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в облигации РФ) пришло $20 млн, неделей ранее приток составил $40 млн. В фондах облигаций, ориентированных только на Россию, наблюдался отток средств на уровне $10 млн.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...