Биржевые новости

23 февраля 2019 г.  09:46

Перспективные образцы российских вооружений не имеют аналогов в мире - Путин

Перспективные образцы российских вооружений не имеют аналогов в мире, заявил президент РФ Владимир Путин. "Вы знаете, что первоочередное внимание мы уделяем оснащению войск новейшим оружием, современными средствами управления и связи. Наши перспективные образцы вооружений не имеют аналогов в мире, во всяком случае, пока не имеют и, я думаю, что еще долго не будут (иметь)", - сказал он вчера в Большом Кремлевском дворце перед началом праздничного концерта в честь Дня защитника Отечества.

В.Путин отметил, что это результат системных, целенаправленных мер государства, огромной, напряженной работы ученых, конструкторов, оборонной промышленности. "Их уникальные достижения - основа успешного развития армии и флота на десятилетия вперед, а значит и безопасности и мира для России, нашего успешного, динамичного развития", - подчеркнул он.

Президент России поздравил военнослужащих и ветеранов Вооруженных сил с 23 февраля. "Сердечно поздравляю с Днем защитника Отечества! Мы встречаемся накануне праздника, который уже много десятилетий отмечается как поистине всенародный. По всей нашей огромной стране чествуют военнослужащих, гражданский персонал, ветеранов Вооруженных сил", - сказал глава государства.

В.Путин подчеркнул, что такое уважение общества к ратному труду основано на глубоком понимании его огромной значимости и на искренней благодарности за надежную защиту. Он напомнил, что Россия гордится подвигами своих воинов, которые они проявляли во все времена. При этом глава государства отметил, что нынешнее поколение солдат, матросов и офицеров "также достойно, на совесть служит России".

Президент подчеркнул, что любовь к родной стране является одним из главных качеств личности современных военнослужащих. Он поблагодарил представителей ВС РФ "за верность присяге, за достойное исполнение своего воинского долга".


Статьи, публикации, интервью...