Биржевые новости

26 февраля 2019 г.  14:00

"Роснано" не ожидает приватизации управляющей компании в 2019 г.

АО "Роснано" не ожидает в 2019 году решения вопроса с приватизацией управляющей компании "Роснано", заявил председатель правления "Роснано" Борис Подольский журналистам в Москве.

"Подвижек в этом вопросе нет, - сказал Б. Подольский. - Маловероятно, что этот вопрос будет решен в этом году".

Б.Подольский отметил, что несостоявшаяся приватизация управляющей компании осложнила создание новых фондов с привлечением значительных частных инвестиций, но не остановила этот процесс.

"Модель Private Equity, которую "Роснано" использует во втором инвестиционном цикле, предполагает, что частные инвесторы доверяют свои деньги конкретным командам, рискующим в рамках инвестиций наравне с ними, - сказал Б. Подольский. - При приватизации УК "Роснано" должна была стать такой командой и с формальной точки зрения".

Впрочем, по словам Б. Подольского, несмотря на отсутствие приватизации УК, инвесторы идут на сотрудничество с управляющей компанией - создаются новые фонды, идут инвестиции.

"Решение этого вопроса за основным акционером "Роснано" - государством, подчеркнул Б.Подольский. - Если ситуация не будет его устраивать, то государство примет соответствующее решение".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...