Биржевые новости

27 февраля 2019 г.  12:16

За год в "новой" Москве построят более 1,7 млн кв.м жилья

В текущем году на территории "новой" Москвы планируется ввести в эксплуатацию около 2 млн кв.м различной недвижимости, в том числе более 1,7 млн кв.м жилья, заявил журналистам в среду руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

"Показатели ввода различной недвижимости в "новой" Москве по-прежнему остаются на высоком уровне. С начала этого года в новых округах уже возведено более 200 тыс. кв.м различной недвижимости, всего же в этом году планируется сдать около 2 млн кв.м различных объектов", - сказал В.Жидкин.

По его словам, помимо жилья в этом году будет сдано в эксплуатацию около 500 тыс. кв.м различных социальных и промышленных объектов.

В.Жидкин отметил, что разрешение на строительство вводимого сейчас жилья выдавалось в предыдущие годы, тогда как сейчас таких разрешений уже не выдается.

Ранее В.Жидкин сообщал, что в течение ближайших 5-7 лет мэрия не планирует выдавать новых разрешений на строительство жилья на территории Троицкого и Новомосковского округов. "Это обусловлено необходимостью комплексного развития присоединенных территорий и стимулирования здесь коммерческой недвижимости, промышленных объектов и других проектов, связанных с созданием новых рабочих мест", - заявлял глава департамента.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...