Биржевые новости

27 февраля 2019 г.  12:49

Microsoft в РФ возглавит Кристина Тихонова

Новым президентом Microsoft в России с середины марта станет бывший старший вице-президент по продажам ESW Capital в США Кристина Тихонова, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании.

На этой должности К.Тихонова сменит Томаша Боченека, который стал президентом Microsoft в России летом 2017 года.

"Это обычная бизнес-практика международных компаний периодически менять руководителей, - прокомментировали "Интерфаксу" в пресс-службе компании. - Мы благодарны Томашу Боченеку за его вклад, лидерские качества и бизнес-чутье, которые он продемонстрировал на этом посту. Мы уверены, что Кристина станет его успешным преемником на позиции президента Microsoft в России".

На должности президента Microsoft в России К.Тихонова будет подчиняться президенту Microsoft в Центральной и Восточной Европе Филиппу Роже.

Ранее К.Тихонова занимала руководящие должности в различных глобальных компаниях. В том числе, в VEON Евразия (на должности CTO, Chief Transformational Officer), Nokia Networks (вице-президент, руководитель Восточного региона), Nec, Mitsui & Co Ltd и др.

В Microsoft "Интерфаксу" сообщили, что Т.Боченек продолжит работать вместе с К.Тихоновой, "чтобы при поддержке руководства российского офиса обеспечить плавную передачу дел и непрерывность бизнеса для заказчиков и партнеров". О дальнейшей работе Т.Боченека компания сообщит дополнительно.


Статьи, публикации, интервью...