Биржевые новости

27 февраля 2019 г.  16:17

Группа "Аэрофлот" намерена в текущем году снизить темпы расширения самолетного парка

Группа "Аэрофлот" в 2019 году снизит темпы расширения самолетного парка относительно его роста в прошлом году, сообщил "Интерфаксу" участник делового завтрака Fitch Ratings со ссылкой на выступавшего там начальника отдела по связям с инвесторами "Аэрофлота" Андрея Напольнова. "С точки зрения парка самолетов, у нас сейчас 370 воздушных судов, в прошлом году мы добавили порядка 40 самолетов. В 2019 году у нас будет немножко меньше добавление, и оно будет неравномерно распределено по брендам", - сказал А.Напольнов, пояснив, что наиболее агрессивно будет расти парк низкобюджетной компании группы - "Победы".

"В "Аэрофлоте", самой головной компании, мы работаем с утилизацией - с тем, чтобы увеличивать среднесуточный налет, который позволяет более эффективно эксплуатировать текущий флот", - отметил, по словам собеседника "Интерфакса", А.Напольнов.

Представитель "Аэрофлота" также напомнил, что согласно пятилетней стратегии группы, к 2023 году ее парк должен вырасти до 520 самолетов.

"Аэрофлот" - крупнейшая авиационная группа в РФ. Объединяет компании "Аэрофлот - российские авиалинии" (работает в премиальном ценовом сегменте), "Россию" (средний сегмент), низкобюджетную "Победу" и работающую на Дальнем Востоке "Аврору".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...