Биржевые новости

1 марта 2019 г.  14:14

Мадуро распорядился перенести офис PDVSA из Лиссабона в Москву

Президент Венесуэлы Николас Мадуро распорядился перевести офис нефтяной компании PDVSA из Лиссабона в Москву, сообщила вице-президент страны Делси Родригес.

"Президент Николас Мадуро дал распоряжение закрыть лиссабонское отделение PDVSA и перенести офис в Москву", - сказала Д.Родригес на совместной пресс-конференции с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Она подчеркнула, что Венесуэла будет предпринимать необходимые шаги для того, чтобы гарантировать право на защиту, разбирательство и возврат своих законных активов "в тех странах, где это необходимо".

По ее словам, перевод европейского офиса PDVSA в Москву планируется в соответствии с планами расширения технического сотрудничества в области нефтедобычи с "Роснефтью" и "Газпромом". "Сейчас самый подходящий момент, чтобы это сделать. Мы переформатируем наши отношения, и Европа не дает нам необходимых гарантий, потому что капиталистический мир нарушает свои собственные законы, они не способны гарантировать нам целостность наших активов", - пояснила Д.Родригес.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...