Биржевые новости

1 марта 2019 г.  16:47

"Правоурмийское" завершило размещение облигаций объемом 3 млрд руб.

ООО "Правоурмийское" полностью разместило облигации серии БО-01 объемом 3 млрд рублей, говорится в сообщении компании.

Сбор заявок на облигации прошел 22 февраля. Ставка 1-го купона 9-летних бумаг установлена на уровне 9,50% годовых. Ставка 2-10-го купонов приравнена к ставке 1-го купона.

Организатор - "ВТБ Капитал".

В июне 2018 года "Московская биржа" зарегистрировала биржевые облигации компании серии БО-01 под номером 4B02-01-36417-R. Дата погашения выпуска - 31 марта 2028 года. Номинал одной бумаги - 1 тыс. рублей.

В настоящее время в обращении находится выпуск облигаций компании 1-й серии на 3 млрд рублей с погашением в декабре 2019 года.

"Правоурмийское" - горно-обогатительное предприятие, занимается добычей и обогащением медно-оловянных руд. Управляющая компания "Правоурмийского" - ПАО "Русолово" (MOEX: ROLO). ПАО "Русолово" в свою очередь создано на базе ОАО "Оловянная рудная компания" и ООО "Правоурмийское", оно владеет лицензиями на разработку Фестивального, Перевального и Правоурмийского месторождений на территории Хабаровского края. Компания входит в состав полиметаллического холдинга "Селигдар" (MOEX: SELG).

Холдинг "Селигдар" создан в 2008 году на базе активов одноименной артели старателей и других золотодобывающих предприятий, по объемам добычи золота группа "Селигдар" входит в топ-15 крупнейших золотодобывающих компаний России. В настоящее время помимо золотого кластера в холдинг входит оловянный кластер, а также другие предприятия.


Статьи, публикации, интервью...