Биржевые новости

2 марта 2019 г.  15:04

Новак: энергосистема, созданная для обеспечения Универсиады в Красноярске, будет способствовать развитию экономики региона

Система энергоснабжения, созданная в Красноярске для обеспечения надежного функционирования объектов Универсиады, после завершения Игр будет способствовать развитию экономики региона, сообщил журналистам во время визита в Красноярск министр энергетики России Александр Новак. В Красноярске глава Минэнерго провел заседание оперативного штаба по безопасности энергоснабжения в период проведения Универсиады.

"Универсиада закончится, а объекты энергоснабжения останутся, и это очень важно для жителей Красноярского края, города Красноярска. Обеспечено улучшение и повышение надежности энергоснабжения потребителей, снижение аварийности, снижение технологических нарушений и сокращение времени восстановления в случае каких-то аварийных ситуаций. Конечно, это очень позитивно, потому, что созданы условия для жителей края на будущее и на перспективу и для развития экономики, и в целом сегодня просто в другом состоянии находится энергосистема Красноярского края", - сказал А.Новак.

Глава группы "Россети" Владимир Ливинский также сообщил, что благодаря модернизации системы энергоснабжения Красноярска перед проведением Игр, созданы условия для развития региона на 8-10 лет вперед, а всего модернизацию электросетей Красноярска перед Универсиадой вложено 5,6 млрд рублей.

"Группой "Россети" проведена глубокая модернизация сетевой инфраструктуры Красноярска для обеспечения надежного и качественного электроснабжения объектов. Суммарные инвестиции проектов составили 5,6 млрд руб.", - отметил В.Ливинский.


Статьи, публикации, интервью...