Биржевые новости

4 марта 2019 г.  14:24

Производительность труда в ОПК растет темпами выше средних по промышленности

По росту производительности труда оборонно-промышленный комплекс России демонстрирует показатели выше средних по стране, заявил вице-премьер Юрий Борисов.

"Оборонно-промышленный комплекс сейчас в очень хорошем состоянии, даже по отношению к другим отраслям промышленности. Рост производительности труда, выручки - выше среднего по стране. Вы знаете, что принята долгосрочная программа ГПВ до 2027 года. С 2023 года по решению Верховного главнокомандующего новая программа будет, принята государственная программа развития ОПК", - сказал Ю.Борисов в понедельник на "Лианозовском электромеханическом заводе", отвечая на вопрос рабочего.

Научно-производственное объединение "Лианозовский электромеханический завод" (НПО "ЛЭМЗ") - предприятие, специализирующееся в области разработки и производства радиолокационных комплексов и систем управления различного назначения. Входит в "Концерн ВКО "Алмаз-Антей".

В понедельник был введен эксплуатацию новый цех комплексной сборки и регулировки на территории завода.

Цех рассчитан на создание перспективных образцов зенитных ракетных систем и радиолокационного оборудования. Проектная площадь цеха 6400 кв. метров, численность персонала до 200 человек. Объем инвестиций в этот проект составил 250 млн рублей.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...