Биржевые новости

5 марта 2019 г.  14:36

Силуанов пообещал защитить "надзорную гильотину" от попыток перенести старые нормы в новые акты

Правительство РФ приступило к пересмотру различных подзаконных актов, принятых ещё в советские времена и сдерживающих эффективную работу организаций различных форм собственности, сообщил сегодня первый вице-премьер - министр финансов РФ Антон Силуанов на совещании по реализации нацпроектов в Новомосковске Тульской области.

"Необходимо пересмотреть документы по контрольно-надзорной деятельности. Об этом говорил в своём послании президент. Работа эта уже началась, она непростая. Правительство отрабатывает это поручение максимально, чтобы бизнес почувствовал это",- сказал А.Силуанов.

По его словам, особое внимание будет уделяться минимизации как вмешательства в бизнес контролирующих органов, так и поднадзорной документации.

"Мы будем контролировать, чтобы надзорные органы не переносили в новые документы старые подзаконные акты",- отметил первый вице-премьер.

А.Силуанов назвал недопустимым, когда организации малого и среднего бизнеса проверяют в разы больше, чем крупный бизнес.

"Если крупный бизнес проверяют до тысячной доли процента в общем объёме, то МСП - каждое четвертое (предприятие). Это недопустимо",- сказал А.Силуанов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...