Биржевые новости

7 марта 2019 г.  13:17

Жилье в Великобритании в феврале подорожало на 5,9% - Halifax

Цены на жилье в Великобритании в феврале 2019 года неожиданно подскочили на 5,9% по сравнению с предыдущим месяцем, хотя перед началом весны они обычно снижаются или демонстрируют более сдержанный подъем, свидетельствуют данные консалтинговой компании Halifax (ипотечного подразделения Lloyds Banking Group).

"Впервые с октября 2018 года цены выросли в годовом, квартальном и месячном выражении", - приводятся в сообщении Halifax слова управляющего директора компании Расселла Гэлли.

За три месяца, завершившихся 28 февраля, жилье в Британии подорожало на 2,8% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Таким образом, рост цен усилился с 0,8% за три месяца до конца января.

Средняя стоимость жилой недвижимости в Великобритании на конец февраля поднялась до 236,8 тыс. фунтов стерлингов.

По словам Р.Гэлли, дефицит выставленных на продажу домов и квартир поддерживает рост цен. Однако высокие темпы реализации сделок свидетельствуют об общей устойчивости рынка, добавил он.

По прогнозу Halifax, в 2019 году повышение цен на британское жилье составит от 2% до 4%, тогда как в 2015-2016 годах темпы роста превышали 8%.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...