Биржевые новости

7 марта 2019 г.  14:39

Доктрина продовольственной безопасности России будет скорректирована

Доктрина продовольственной безопасности Россия будет скорректирована в этом году из-за изменения социально-экономического состояния страны и санкций, сообщили в пресс-службе Совбеза РФ.

"Доктрина продовольственной безопасности Российской Федерации будет скорректирована в течение 2019 года", - сообщили в пресс-службе.

По ее данным, корректировку доктрины обсуждали на заседании Межведомственной комиссии Совета Безопасности РФ по безопасности в экономической и социальной сфере.

"Необходимость корректировки Доктрины продовольственной безопасности связана с изменением социально-экономического состояния страны, с формированием новых рисков, вызванных экономическими санкциями, введенными в отношении России", - отметили в пресс-службе.

Помимо этого комиссия Совбеза выделила среди причин корректировки программы "повышение открытости национального агропродовольственного рынка, углублением интеграционных процессов в рамках ЕАЭС (Евразийский экономический союз) и создание единого таможенного пространства".

"Изменяется также модель развития агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов с импортозамещающей на экспортоориентированную", - добавили в пресс-службе.

"По результатам обсуждения новой редакции Доктрины отмечено, что представленные в документе меры по реализации государственной политики по обеспечению продовольственной безопасности в целом достаточны для решения задач по нейтрализации внешних и внутренних угроз национальной безопасности в данной сфере", - отметили в пресс-службе.


Статьи, публикации, интервью...