Биржевые новости

10 марта 2019 г.  17:24

ЮНЕП: пять проблем, которые предстоит решить человечеству, чтобы выжить

В Программе ООН по окружающей среде (ЮНЕП) рассказали о тенденциях, которые в ближайшее время окажут существенное влияние на жизнь человека, мировую экономику и состояние экосистем. Это - развитие синтетической биологии; новейшие методы восстановления экологических связей; таяние вечной мерзлоты и образование торфяных болот; азотное загрязнение; и изменение климата, сообщает центр новостей ООН.

Синтетическая биология

Современные биотехнологии позволяют модифицировать генетический материал, организмы и целые биологические системы. Эта отрасль науки стремительно развивается - с ее помощью ученые надеются победить болезни, например, выпуская в природу комаров, которые подавляют передачу вируса Зика или желтой лихорадки, и сохранить исчезающие виды животных.

В то же время синтетическая биология может привести к непредсказуемым и нежелательным последствиям. Прогресс уже не остановить, но в ЮНЕП призывают международное сообщество разработать четкие правила, чтобы предотвратить нежелательные последствия неконтролируемого появления генетически модифицированных организмов в окружающей среде.

Экологические связи


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...