Биржевые новости

11 марта 2019 г.  10:39

Промпроизводство в Германии в январе снизилось на 0,8%

Объем промышленного производства в Германии в январе 2018 года снизился на 0,8% по сравнению с предыдущим месяцем, когда его рост составил 0,8%, свидетельствуют данные Федерального статистического агентства страны (Destatis). Относительно января 2018 года объем промпроизводства рухнул на 3,3%. Аналитики в среднем ожидали повышение первого показателя на 0,5% и снижение второго на 3,3%.

Динамика за декабрь была пересмотрена в лучшую сторону: промпроизводство увеличилось относительно предыдущего месяца на 0,8%, ранее сообщалось о снижении показателя на 0,4%. . В годовом выражении показатель сократился на 2,7% вместо сообщавшегося ранее падения на 3,9%.

Производство в обрабатывающей и горнодобывающей промышленности Германии в позапрошлом месяце упало на 1,2% по сравнению с декабрем. Объемы строительства в ФРГ в январе повысились на 0,2%, производство потребительских товаров выросло на 1,5%, а выпуск товаров промышленного назначения сократился на 2,5%. Выработка электроэнергии подскочила на 3,6% в помесячном выражении.

Вместе с тем Бундесбанк объявил в понедельник о нулевом изменении экспорта в январе и повышении импорта на 1,5%. Консенсус-прогноз предполагал снижение экспорта на 0,5%, импорта - на 0,1%.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...