Биржевые новости

11 марта 2019 г.  16:07

За 2 года турпоток из России в Японию вырос на 74%

Туристический поток из России в Японию с 2016 года вырос на две трети, сообщила журналистам представитель Совета по туризму Токио (TCVB) Майко Иваки."По итогам 2018 года Япония приняла почти 95 тысяч российских туристов. Это на 74% больше по сравнению с показателями двухлетней давности", - сказала она.

В то же время М.Иваки заметила, что турпоток из России в Японию растет не столь активно, как из других зарубежных стран. "Мы надеемся, что будет возможность нарастить турпоток из России, в том числе с помощью увеличения количества авиарейсов, а также с ослаблением визового режима", - отметила она.

М.Иваки подчеркнула, что в Японии туристы получают уникальный культурный опыт. "Можно попробовать разнообразную кухню, насладиться природой. В Токио есть 11 островов, где можно поплавать с дельфинами и понаблюдать за китами. 40% столицы покрыто зеленью, также можно подняться в горы за городом", - рассказала чиновник. М.Иваки напомнила, что в 2020 году в стране пройдет Олимпиада и другие спортивные события.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...