Биржевые новости

12 марта 2019 г.  16:07

Хуснуллин: программа реновации Москвы предполагает формирование нового образа жизни

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин полагает, что программа реновации жилого фонда в Москве станет драйвером для развития всего города. "Мы развернули гигантскую программу реновации, которая затронет не только жилой фонд, но и всю территорию столицы. Программа предполагает формирование нового образа жизни, новых парков, скверов, точек притяжения роста и развития", - сказал М.Хуснуллин на международной выставке MIPIM в Каннах. По его словам, в настоящее время в проектировании и строительстве по программе находится около 5 млн кв.м жилья.

"Программа реновации тесно увязана с другими градостроительными тенденциями и проектами. В частности, с бурным транспортным строительством, развитием прибрежных территорий Москвы-реки, благоустройством и другими", - добавил заммэра. По его мнению, реализация этой программы повысит инвестиционную привлекательность столицы и создаст новые интересные площадки для привлечения частных инвестиций.

Программа реновации жилищного фонда столицы была утверждена в августе 2017 года. Она коснется около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. В программу включены 5 172 дома.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...