Биржевые новости

14 марта 2019 г.  11:53

Российские рыбаки сократили улов с начала года на 4,4%

Российские рыбаки с начала года сократили улов на 4,4% по сравнению с аналогичным показателем за прошлый год, до 976,5 тыс. тонн (по данным на 13 марта), сообщило Росрыболовство.

В Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне улов составил 734 тыс. тонн, растущие темпы вылова за прошедшую неделю позволили нивелировать отставание и выйти практически на уровень прошлого года.

В Северном бассейне объем вылова составил 89,7 тыс. тонн, что на 43% меньше, чем годом ранее.

В Западном бассейне улов снизился на 33,9%, до 17,3 тыс. тонн.

Улов в Азово-Черноморском бассейне сократился на 20,8%, до 16,8 тыс. тонн. Вылов в Волжско-Каспийском бассейне только начался и составил 0,7 тыс. тонн - это на 1% больше показателя прошлого года.

За пределами национальных вод российские рыбаки нарастили вылов почти на 50%, до 117 тыс. тонн. За пределами исключительной экономической зоны России на данный момент работает 114 судов. По сравнению с прошлым годом рыбаки значительно увеличили вылов в зоне Норвегии, Марокко, в районах регулирования Организации по рыболовству в северо-западной части Атлантического океана (НАФО) и Комиссии по рыболовству в северо-восточной Атлантике (НЕАФК).


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...