Биржевые новости

14 марта 2019 г.  17:00

В ЕС не комментируют тему переноса сроков Brexit

Официальный представитель Еврокомиссии Маргаритис Схинас отказался от комментариев на тему сроков возможного переноса Brexit.

"Я уже ясно высказывался об этом. Сначала надо видеть мотивированную просьбу Соединенного Королевства (о продлении сроков). И затем это будет в руках глав государств и правительств 27 государств, которые примут соответствующее решение", - заявил пресс-секретарь в четверг на брифинге в Брюсселе.

Он адресовал журналистов к письму председателя Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера главе Европейского совета Дональду Туску, которое "как раз точно отражает этот пункт", а сам он не намерен пускаться в пресс-зале в спекуляции, интерпретации и пророчества.

В ответ на дополнительные вопросы о ситуации вокруг Brexit М.Схинас заявил: "Мы очень активно работаем над нашим "планом "А", то есть над сообщением о выходе (Великобритании), политической декларацией и плюс к этому над всеми документами, по которым мы договорились с премьер-министром Мэй в минувший понедельник в Страсбурге. Вот, что лежит на столе, что мы готовы подписать, если другая договаривающаяся сторона расположена подписать все эти документы".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...