Биржевые новости

17 марта 2019 г.  11:52

Гараж первых лиц российской власти пополняется авто из линейки "Aurus"

Поставки российских автомобилей линейки "Aurus" для Гаража особого назначения (ГОН), который обслуживает первых лиц государства, продолжаются, в их числе лимузины, микроавтобусы, ожидается поступление внедорожников, рассказали "Интерфаксу" в Федеральной службе охраны России. "Поставки идут, поставляются и длиннобазные машины - лимузины под торговым названием "Сенат" и микроавтобусы", - сказал "Интерфаксу" официальный представитель ФСО Сергей Девятов. Он также отметил, что "в перспективе Минпромторг обещает выпуск AURUS в комплектации "внедорожник".

Представитель ФСО напомнил, что президент РФ уже год пользуется лимузином AURUS, на котором первый раз выехал 7 мая прошлого года на церемонию инаугурации. "И сейчас за рубежом президент пользуется машинами AURUS", - отметил С.Девятов. Недавно на отечественном лимузине начал ездить и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

В автомобилях AURUS реализован уровень защиты, который превышает аналогичные параметры автомобилей конкурирующих марок, а также использованы конструкторские решения, которые позволили достичь высоких показателей безопасности. В соответствии с современными требованиями, автомобили AURUS оснащены системой "ЭРА ГЛОНАСС" и полным набором систем активной и пассивной безопасности, включая функцию активной помощи водителю ADAS (advanced driver assistant system), адаптивный круиз контроль, электронный контроль устойчивости, систему автоматического экстренного торможения, систему предотвращения столкновения с распознаванием пешеходов, систему распознавания дорожных знаков, систему отслеживания слепых зон и другие системы, которые позволяют избежать аварийных ситуаций. В ходе реализации проекта была разработана линейка мощных двигателей V8 и V12, которые работают вкупе с электромотором. Все автомобили данной линейки - впервые в истории российского автопрома - гибридные.

Спустя чуть меньше, чем полгода после мировой премьеры Аурус уже успел войти в список величайших лимузинов в истории по версии старейшего и одного из самых авторитетных в мире профильного издания - журнала Autocar (Великобритания). В настоящий момент ведутся работы по сертификации автомобилей AURUS Senat: седана и лимузина, скоро будет начато их серийное производство.

В январе 2018 года глава Минпромторга Денис Мантуров заявлял, что серийные автомобили проекта "Кортеж" будут стоить от 6 млн руб. и выше.


Статьи, публикации, интервью...