Биржевые новости

19 марта 2019 г.  18:27

Lufthansa в 2018 году увеличила перевозки в Россию на 2,4%

Европейская группа Lufthansa в 2018 году увеличила перевозки в Россию на 2,4% по сравнению с показателем за 2017 год, до 1,6 млн человек, говорится в сообщении компании. Рейсы в РФ сейчас выполняют четыре авиакомпании группы: Lufthansa, Austrian Airlines, SWISS и Brussels Airlines.

"В 2018 году маршруты российского направления были востребованы, в том числе благодаря прошедшему в России Чемпионату мира по футболу, что позволило Lufthansa Group успешно воспользоваться возможностями рынка", - заявил директор по продажам Lufthansa Group в России Дирк Гроссманн, процитированный в сообщении. По его словам, компания планирует "сохранять и укреплять свои позиции на российском рынке".

В текущем зимнем расписании Lufthansa обслуживает маршрут Мюнхен-Москва три раза в день, в летнем расписании (действует с конца марта по конец октября) компания планирует сохранить эту частоту, что "по сравнению с предыдущим летом улучшает дневное предложение для пассажиров на треть".

Кроме того, летом Brussels Airlines намерена ввести один дополнительный рейс из Брюсселя в Санкт-Петербург, увеличив еженедельное число полетов на этом направлении до четырех.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...