Биржевые новости

20 марта 2019 г.  09:58

FedEx понизила прогноз годовой прибыли

FedEx Corp., одна из крупнейших в мире компаний экспресс-доставки, понизила прогноз прибыли на текущий финансовый год после более слабых, чем ожидалось, результатов за третий финквартал.

Как говорится в пресс-релизе FedEx, чистая прибыль за квартал, завершившийся 28 февраля, составила $739 млн, или $2,8 на акцию, по сравнению с $2,07 млрд, или $7,59 на акцию, за аналогичный период предыдущего года, когда показатель включал в себя разовый доход, обусловленный налоговой реформой в США.

Прибыль FedEx без учета разовых факторов в декабре-феврале составила $3,03 на акцию по сравнению с $3,72 на акцию.

Квартальная выручка FedEx увеличилась на 3%, до $17 млрд.

Эксперты, опрошенные Refinitiv, прогнозировали скорректированную прибыль компании на уровне $3,11 на акцию при выручке в $17,67 млрд.

Выручка подразделения экспресс-доставки FedEx Express в минувшем квартале снизилась на 1%. Подразделение наземной доставки FedEx Ground увеличило выручку на 9%, однако расходы в этом сегменте выросли в связи с переходом на шестидневную рабочую неделю.

"Показатели за финансовый квартал были хуже наших ожиданий, и мы фокусируемся на инициативах, которые позволят улучшить результаты, - говорится в заявлении FedEx. - Наши инвестиции в инновации, сетевую инфраструктуру и автоматизацию улучшат нашу конкурентоспособность и поддержат рост прибыли в долгосрочной перспективе".

Компания ухудшила прогноз прибыли на текущий фингод до $11,95-13,1 на акцию с ожидавшихся ранее $12,65-13,4 на акцию. В предыдущем квартале прогноз прибыли также был понижен. Консенсус-прогноз экспертов, опрошенных FactSet, оценивает этот показатель в $16,02 на акцию.

Акции FedEx подешевели почти на 5% на дополнительных торгах во вторник. За последний год их стоимость упала более чем на 27%.


Статьи, публикации, интервью...