Биржевые новости

21 марта 2019 г.  10:42

Губернатор Мурманской области Ковтун подала в отставку

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун сообщила, что попросила президента РФ Владимира Путина о досрочной отставке.

"Я покидаю пост губернатора с чувством удовлетворения и даже гордости. Излишне говорить, что решение было осознанным и трудным ", - заявила М.Ковтун на брифинге в четверг.

По ее словам, президент еще не подписал ее заявление об отставке. "Я думаю, это произойдет скоро", - сказала М.Ковтун, отвечая на вопрос журналистов.

Она отметила, что также приняла решение не баллотироваться на пост главы региона на губернаторских выборах в сентябре текущего года.

М.Ковтун выразила благодарность "землякам за поддержку".

Она отказалась отвечать на вопрос о врио губернатора Мурманской области. "Я не комментирую эту информацию", - сказала М.Ковтун.

Она сообщила, что намерена покинуть регион. "Уезжаю в Москву, у меня там дети", - сказала М.Ковтун, добавив, что у нее осталось около 150 дней отпуска, и поэтому после отставки намерена сначала отдохнуть, и уже потом думать о дальнейшей карьере.

"Есть серьезные предложения, я их рассматриваю", - сказала М.Ковтун, заявив, что имеет богатый опыт.

На вопрос журналистов, перейдет ли М.Ковтун в Совет Федерации, она сообщила, что "вы же меня знаете, я не комментирую слухи".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...