Биржевые новости

21 марта 2019 г.  11:29

В феврале индекс промпроизводства в Москве вырос на 18,3%

Промышленное производство в Москве в феврале текущего года увеличилось на 18,3% по сравнению с февралем 2018 года, сообщил департамент инвестиционной и промышленной политики столицы.

"Объемы промышленного производства столицы возобновили свой рост. По данным Росстата, в феврале текущего года индекс промышленного производства в Москве увеличился на 18,3% по сравнению с февралем 2018 года", - говорится в сообщении.

Рост промышленного производства по сравнению с предыдущим месяцем составил 24,3%, при этом за январь-февраль 2019 года сектор промышленного производства столицы рос почти в 3,5 раза быстрее, чем в среднем по России.

В Москве принят ряд нормативно-правовых актов, призванных упорядочить и расширить государственную поддержку промышленного производства, стимулировать развитие промышленного и инновационного потенциала, отмечается в сообщении департамента.

"Увеличение объемов производства в столице обусловлено, в первую очередь, большим инвестиционным потенциалом города. Если предприятие получает статус промышленного комплекса, для него предусмотрены сниженные налоговые ставки: налог на имущество уменьшается в два раза, а налог на прибыль на 4,5%", - отметил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров, чьи слова приводятся в пресс-релизе.


Статьи, публикации, интервью...