Биржевые новости

22 марта 2019 г.  09:12

Фондовая Азия торгуется противоречиво

Сегодня азиатские рынки акций движутся без единой динамики, инвесторы продолжают оценивать "голубиную" тональность заявлений Федеральной резервной системы США, сообщает MarketWatch.

Сводный индекс региона MSCI AC Asia Pacific с открытия рынка практически не изменился. Японский индекс Nikkei 225 к 8:28 мск уменьшился на 0,03%, в то время как Topix вырос на 0,12%.

Котировки акций автопроизводителя Toyota Motor повышаются на 0,4%, телекоммуникационной SoftBank Group - на 2,6%.

Дешевеют бумаги крупнейшей сети магазинов одежды в Азии Fast Retailing (на 0,9%) и производителя электроники Sony (на 4,7%).

Китайский индекс Shanghai Composite к 8:33 мск опустился на 0,17%. Гонконгский Hang Seng потерял 0,31%, причем падение продолжается уже третьи торги подряд.

Котировки бумаг интернет-гиганта Tencent Holdings Ltd. снижаются в ходе торгов в Гонконге на 0,8%. Компания резко сократила прибыль в 4-м квартале 2018 года на фоне ослабления темпов роста выручки из-за моратория на одобрение новых игр в Китае, а также усиления конкуренции. Прибыль без учета разовых факторов составила 2,07 юаня на акцию при консенсус-прогнозе на уровне 1,83 юаня на акцию.

Капитализация AAC Technologies Holdings, поставщика компонентов для Apple, поднялась на 2,9%.

Значение южнокорейского индекса Kospi к 8:49 мск снизилось на 0,06%.

При этом капитализация одного из крупнейших в мире производителей полупроводников Samsung Electronics Co. увеличилась на 1,2%, другого представителя данной отрасли SK Hynix - на 0,8%.

В то же время акции автомобильной компании Hyundai Motor подешевели на 1,6%.

Австралийский фондовый индикатор S&P/ASX 200 по итогам торгов увеличился на 0,45%.

Цена акций производителя лекарств CSL Ltd. выросла на 1,5%, в результате чего компания вошла в число лидеров повышения в пятницу.

Рыночная стоимость крупнейшей горнодобывающей компании мира BHP снизилась на 0,2%, в то время как второй по величине Rio Tinto - повысилась на 0,7%.


Статьи, публикации, интервью...