Биржевые новости

24 марта 2019 г.  16:44

Представители британского бизнеса выступили с инициативой провести отдельную встречу в Путиным в рамках ПМЭФ

Представители британского бизнеса предложили президенту РФ Владимиру Путину провести с ними отдельную встречу в рамках Петербургского международного экономического форума. "Они выступили сами с инициативой в рамках Питерского экономического форума провести отдельно секцию - встречу Путина с представителями британского бизнеса. И это очень важно", - сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в программе "Москва. Кремль. Путин" телеканала "Россия 1".

Встреча В.Путина с представителями британских деловых кругов прошла в Москве 20 марта. В ней, в частности, приняли участие CEO Glencore Айван Глазенберг, глава ВР Роберт Дадли, председатель совета директоров Vitol Иэн Тэйлор. С российской стороны на встрече присутствовали помощники президента Андрей Белоусов и Юрий Ушаков, глава "Роснефти" Игорь Сечин, глава Минэкономразвития Максим Орешкин, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, глава РФПИ Кирилл Дмитриев, председатель Банка России Эльвира Набиулина.

Д.Песков, рассказывая о том, что происходит после завершения подобных встреч, заметил, что участники пользуются возможностью и решают оперативные вопросы. "Каждый потом пытается использовать (момент), чтобы потом какие-то оперативные вопросы проговорить. Иногда постановка той или иной темы влечет за собой звонки (президента) другим министрам, совещания селекторные, которые Путин проводит, у него пульт на столе, и он может моментально несколько человек вывести на общую связь и провести сиюминутное совещание. Это обычная практика", - сказал Д.Песков.


Статьи, публикации, интервью...