Биржевые новости

25 марта 2019 г.  13:37

Фондовые рынки Европы торгуются без единой динамики

Европейские фондовые индексы изменяются разнонаправленно. Инвесторы ждут новостей о Brexit и реагируют на позитивные статданные из Германии.

На этой неделе рынки ждут возобновления американо-китайских переговоров о торговле, с 28 марта делегация представителей США нанесет визит в Китай.

Премьер-министру Великобритании Терезе Мэй придется справляться со слабостью своего политического положения. Как пишет агентство Bloomberg, британские парламентарии проведут голосование о том, чтобы взять управление Brexit в свои руки, а ее собственные министры сговариваются о том, чтобы отправить премьера в отставку.

Индекс доверия германских предпринимателей к экономике, рассчитываемый институтом IFO, вырос в марте после шести месяцев снижения и составил 99,6 пункта. Показатель превысил ожидания аналитиков.

Потребительские цены в Испании в феврале выросли на 1,9% в годовом выражении после повышения на 1,7% месяцем ранее. В том числе подъем цен на энергоносители усилился с 4,9% до 5,8%.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к 13:17 мск опустился на 0,3%, до 374,75 пункта. Отраслевой индекс высокотехнологичных компаний упал на 0,7%.

Британский индекс FTSE 100 снизился на 0,1%, французский CAC 40 потерял менее 0,1%.

Германский DAX и испанский IBEX 35 поднялись на 0,2%, итальянский FTSE MIB - на 0,4%.

Курс акций итальянского производителя алкоголя Davide Campari-Milano S.p.A. вырос на 3,8% после того, аналитики Goldman Sachs повысили оценку его акций.

Рыночная стоимость нидерландского ритейлера Ahold Delhaize уменьшилась на 0,1%. Компания подтвердила прогноз базовой прибыли на 2019 год, отметив, что новые правила бухучета не повлияют на структуру фондирования.

Цена бумаг British American Tobacco упала на 2% из-за ожиданий ослабления спроса на фоне торможения экономического роста.


Статьи, публикации, интервью...