Биржевые новости

26 марта 2019 г.  14:46

"Эксперт РА" повысил рейтинг Новикомбанка до уровня "ruА-"

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" повысило рейтинг кредитоспособности Новикомбанка до уровня "ruА-", по рейтингу установлен стабильный прогноз, сообщается в пресс-релизе агентства. Ранее у банка действовал рейтинг на уровне "ruВBB-" с позитивным прогнозом.

"Повышение кредитного рейтинга банка отражает улучшение оценки качества его активов за счет передачи существенной части проблемных и непрофильных активов с баланса банка в 2018 году. Рейтинг банка обусловлен значимой позицией в ключевом бизнес-сегменте, чувствительной позицией по капиталу, адекватной оценкой ликвидности и удовлетворительным уровнем корпоративного управления. Высокая значимость Новикомбанка для ГК "Ростех" на долгосрочном горизонте, вследствие выполняемых функций по консолидации потоков предприятий госкорпорации, учтена в сильном факторе поддержки за собственника", - отмечается в пресс-релизе.

В настоящее время в обращении находится один выпуск облигаций банка на 3 млрд рублей с погашением в 2020 году.

Новикомбанк по итогам 2018 года занимает 22-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА". Кредитная организация является опорным банком госкорпорации "Ростех".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...