Биржевые новости

26 марта 2019 г.  14:36

Акции стран с развивающейся экономикой продолжат рост на фоне ослабления доллара - Credit Suisse

Акции стран с развивающейся экономикой (emerging markets, EM) продолжат рост, который они демонстрируют с начала текущего года, в связи с ослаблением доллара США, полагают аналитики Credit Suisse. Они повысили прогноз индекса MSCI Emerging Market на конец 2019 года до 1150 пунктов с ранее ожидавшихся 1100 пунктов, что подразумевает повышение на 10% относительно уровня на закрытие рынка в понедельник. Таким образом, индикатор может отыграть значительную часть падения по итогам 2017 года, составившего 17%.

Credit Suisse сохраняет рекомендацию "выше рынка" для акций EM, ссылаясь на благоприятный экономический рост, динамику валют, восстановление технологического сектора, улучшение настроений инвесторов в отношении акций китайских компаний класса "А" и рынка недвижимости КНР, отношение ожидаемой прибыли к стоимости акций, сообщило агентство Bloomberg.

Эксперты банка дают рекомендацию "выше рынка" для фондовых рынков Китая, Южной Кореи, Филиппин и Чили, "ниже рынка" - для Индии, России, Мексики, Таиланда, Индонезии и Польши. В свою очередь аналитики ING Groep полагают, что масштабная распродажа активов EM, как прошлым летом, маловероятна. "Я не вижу веских причин для паники", - сказал главный экономист по Азиатско-Тихоокеанскому региону банка Роб Карнелл.

Доллар не особенно крепок, и "голубиный" разворот ФРС, скорее всего, будет поддерживать его в таком состоянии, в то время как торговые переговоры между США и Китаем по-прежнему "умеренно позитивны".


Статьи, публикации, интервью...