Биржевые новости

26 марта 2019 г.  19:14

"Эксперт РА" присвоил рейтинг облигациям "Автобан-Финанс" серии БО-П02 на уровне "ruА-"

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" присвоило кредитный рейтинг выпуску облигаций АО "Автобан-Финанс" (SPV-компания ОАО "Дорожно-строительная компания "Автобан") серии БО-П02 объемом 3 млрд рублей на уровне "ruА- ", отмечается в сообщении агентства.

По данному выпуску не предусмотрены возможные корректировки за субординацию, обеспечение и поручительство, в связи с чем агентство устанавливает паритет между текущим рейтингом эмитента и облигациями серии БО-П02.

Сбор заявок на облигации прошел 21 марта. Ставка 1-го купона по итогам маркетинга установлена в размере 11% годовых. По выпуску предусмотрена 2-летняя оферта.

Поручителем по выпуску выступает ДСК "Автобан".

Техническое размещение прошло 26 марта, выпуск размещен в полном объеме.

Организаторами размещения выступили Газпромбанк, BCS Global Markets, банк "ФК Открытие"

Компания планировала разместить этот выпуск в августе 2018 года, но перенесла размещение на неопределенный срок. Ориентир ставки 1-го купона был установлен на уровне 9,35-9,85% годовых. Оферта первоначально планировалась не через 2, а через 3 года.

Кроме того, как ранее сообщал "Интерфакс" со ссылкой на источники, в феврале эмитент проводил премаркетинг выпуска 4-летних облигаций серии БО-П03 объемом до 5 млрд рублей с офертой через 2 года. Ориентир ставки купона - 10,75-11,25% годовых, что соответствует доходности к 2-летней оферте на уровне 11,04-11,57% годовых. Однако позже "Автобан-Финанс" перенес ориентировочные сроки размещения с февраля на март.

Сейчас у компании в обращении также находится выпуск классических облигаций на 3 млрд рублей и биржевые бонды серии БО-П01 объемом 3 млрд рублей.

ДСК "Автобан" является крупным подрядчиком в сфере дорожного строительства. В портфеле заказов компании находятся проекты общей протяженностью порядка 370 км. "Автобан" располагает парком дорожно-строительной и специальной техники общим количеством около 1050 единиц, а также 12 производственными базами, расположенными в Московской и Воронежской областях, Краснодарском крае, Чувашии, ХМАО.


Статьи, публикации, интервью...