Биржевые новости

27 марта 2019 г.  12:19

Иноинвесторы стали основными покупателями нового выпуска долларовых еврооблигаций Evraz

Иностранные инвесторы стали основными покупателями нового выпуска долларовых еврооблигаций Evraz - на их долю пришлось 70% объема размещения, следует из данных Газпромбанка, выступившего одним из организаторов сделки.

Evraz во вторник разместил 5-летние еврооблигации на $700 млн под 5,25%.

"Российские инвесторы купили 30% выпуска, британские - 23%, инвесторы из континентальной Европы - 20%, из США - 18%, швейцарские - 9%", - сообщил "Интерфаксу" первый вице-президент Газпромбанка Денис Шулаков.

Компания благодаря успешному размещению продолжила оптимизировать структуру долгового портфеля, удлинив свою кривую на рынке еврооблигаций, отметил банкир.

"Уникальность сделки Evraz в том, что новый выпуск еврооблигаций размещен внутри справедливой стоимости, то есть с отрицательной премией за новое размещение (5 базисных пунктов) - это сложно достижимый результат", - сказал Д.Шулаков.

Он отметил, что купон нового выпуска стал рекордно низким для компании за всю историю заимствований на рынке еврооблигаций.

"Спрос инвесторов на пике превышал $3,5 млрд. В итоговой книге 145 счетов, всего было подано более 300 заявок. Это самый значительный спрос инвесторов на еврооблигации компании с апреля 2013 года", - сказал Д.Шулаков.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...