Биржевые новости

27 марта 2019 г.  15:11

"РЕСО-Лизинг" готовит выпуск облигаций на 5 млрд рублей

ООО "РЕСО-Лизинг" утвердило параметры выпуска облигаций серии БО-П-03 объемом 5 млрд рублей, говорится в сообщении компании.

Выпуск сроком обращения 3 года будет размещен по открытой подписке в рамках программы облигаций компании 1-й серии объемом до 100 млрд рублей. "Московская биржа" зарегистрировала программу в октябре 2017 года. В рамках программы бумаги могут размещаться на срок до 10 лет.

В конце февраля компания разместила выпуск облигаций серии БО-П-02 объемом 5 млрд рублей по ставке 9,7% годовых. Организатором выступил Связь-банк.

В настоящее время в обращении находится 6 выпусков облигаций компании на 17,3 млрд рублей.

ООО "РЕСО-Лизинг" - лизинговая компания, входит в состав группы "РЕСО". Приоритетными направлениями ее деятельности являются лизинг легкового и грузового автотранспорта, специализированной техники строительного и дорожно-строительного назначения.

Группа "РЕСО" была создана в 2004 году, в настоящее время объединяет около 20 компаний, работающих в страховом, автомобильном, банковском и лизинговом бизнесе в России, а также в Белоруссии, Казахстане и Армении.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...