Биржевые новости

27 марта 2019 г.  19:02

Трамп призвал Россию уйти из Венесуэлы

Президент США Дональд Трамп заявил, что Россия должна покинуть территорию Венесуэлы, сообщает Bloomberg. "Трамп заявил, что Россия должна покинуть Венесуэлу", - пишет агентство.

По сообщениям американских СМИ, он сделал это заявление в среду в Овальном кабинете в Белом доме.

По данным СМИ, Д.Трамп также присоединился к прозвучавшему ранее призыву к России со стороны вице-президента Майка Пенса прекратить поддержку президента Николаса Мадуро.

В Вашингтоне в настоящее время находится с визитом супруга оппозиционера Хуана Гуайдо, объявившего себя временным президентом Венесуэлы, Фабиана Росалес.

"Мы с вами - на 100%", - сказал президент Ф.Росалес.

Также по данным американских СМИ, Ф.Росалес заявила, что кризис в Венесуэле становится все более серьезным, и она опасается за жизнь своего супруга.

Ранее Associated Press со ссылкой на венесуэльского чиновника сообщило, что два военно-транспортных самолета прибыли из России в Каракас в эти выходные в рамках продолжающегося военного сотрудничества между двумя странами.

По его словам, российские военные прибыли в Венесуэлу, чтобы обсудить техническое обслуживание вооруженных сил страны и обучение военных, а также стратегические вопросы.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...