Биржевые новости

29 марта 2019 г.  12:41

ЦБ РФ ведет диалог с банками, которые длительное время получают убытки

ЦБ РФ ведет диалог с банками, которые на протяжении длительного срока получают убытки, сообщила зампред ЦБ Ольга Полякова на Всероссийской банковской конференции Ассоциации банков России. "Есть убыточные банки, их 116 кредитных организаций. Что беспокоит? Беспокоит то, что среди них есть некоторое количество кредитных организаций, которые работают с отрицательным финансовым результатом уже практически на протяжении трех лет, не прерываясь. Мы с этими кредитными организациями ведем предметный диалог, пытаясь понять, каким образом они планируют выбраться из этой ситуации", - сказала О.Полякова.

По ее словам, регулятор обсуждает с банками, "какая стратегия, насколько собственники готовы вкладываться в банк, развивать его, либо стратегии нет, собственники непонятно кто - такое тоже бывает". "И, соответственно, банк, пытаясь, что называется, напоследок заработать, идет на совершение различного рода незаконных операций. К сожалению, именно такие факты тоже имеют место быть", - отметила О.Полякова.

Показатели доходности учитываются в том числе в требованиях к банкам, которые являются членами системы страхования вкладов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...