Биржевые новости

29 марта 2019 г.  12:25

В марте безработица в Германии снизилась до 4,9% - обновила исторический минимум

В марте 2019 г. безработица в Германии снизилась с февральских 5% до 4,9%. Мартовский показатель является самой низкой отметкой с момента воссоединения страны в 1990 году, свидетельствуют данные Федерального агентства по трудоустройству ФРГ.

Показатель совпал со средними прогнозами рынка.

При этом количество безработных в стране уменьшилось на 7 тыс. - до 2,301 млн человек. В феврале показатель снизился На 20 тыс., хотя ранее сообщалось о его снижении на 21 тыс. Аналитики в среднем ожидали уменьшения числа безработных на 10 тыс.

Рынок труда в Германии укрепляется последние шесть лет, однако в этом году ситуация может измениться. С начала года сразу несколько крупных германских компаний, включая Volkswagen AG и Kuka AG, а также американская Ford, объявили о планах сократить штат сотрудников в Германии.

Безработица в ФРГ существенно ниже среднего уровня по еврозоне. В январе безработица в 19 странах еврозоны составляла 7,8%, что является минимальным уровнем с октября 2008 года. Эксперты ожидают, что показатель не изменился в феврале. Данные Статуправления ЕС за февраль будет опубликованы в понедельник, 1 апреля, в 12:00 мск.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...