Биржевые новости

30 марта 2019 г.  10:14

S&P повысило рейтинги группы "ПИК" до "B+"

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings повысило долгосрочные кредитные рейтинги в иностранной и национальной валюте "Группы компаний ПИК" до "B+" с "B", говорится в пресс-релизе агентства. Прогноз рейтингов - "стабильный". "Мы повысили рейтинги, поскольку ожидаем, что "ПИК" будет придерживаться взвешенной финансовой политики, что позволит компании сохранить скорректированный левередж ниже 3x-4x в 2019-2020 гг.", - отмечают эксперты S&P.

"Ранее мы оценивали финансовую политику "ПИКа", как негативный фактор, что было связано, главным образом, с покупкой компанией девелопера "Мортон", профинансированной за счет привлечения долга, в связи с чем, скорректированный левередж составлял 5,9x на конец 2016 года и 4,3x на конец 2017 года. В настоящее время "Мортон" интегрирован в "ПИК", и компания дала понять, что не планирует каких-либо крупных сделок M&A в ближайшем будущем", - говорится в пресс-релизе агентства.

"Группа компаний ПИК" - один из ведущих российских публичных девелоперов масштабных жилых проектов в Москве, Московской области и регионах России. Контролирующим акционером группы является Сергей Гордеев.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...