Биржевые новости

2 апреля 2019 г.  16:23

Февральские продажи полупроводников в мире упали почти на 11% - SIA

Мировые продажи полупроводников в феврале сократились на 10,6% относительно того же месяца прошлого года - до $36,77 млрд, говорится в сообщении Ассоциации полупроводниковой промышленности (Semiconductor Industry Association, SIA).

Таким образом, падение продолжается второй месяц подряд. До этого снижение показателя в годовом выражении не происходило с июля 2016 года.

По сравнению с январем продажи уменьшились на 7,3% (с $35,47 млрд).

"Глобальные продажи полупроводников в феврале упали по всему спектру, все основные продуктовые категории показали снижение как в помесячном, так и в годовом выражении, - отметил президент и главный исполнительный директор SIA Джон Ньюфер, слова которого приводятся в сообщении. - Также продажи снизились на всех крупных региональных рынках, поскольку мировая отрасль продолжает переживать период замедления после рекордных показателей за последние три года".

В Европе продажи микропроцессоров в феврале снизились на 3% по сравнению с тем же месяцем годом ранее, в Японии - на 5,9%, в Китае - на 8,5%, в Азиатско-Тихоокеанском и других регионах - на 7,2%. Данный показатель регионе Северная и Южная Америка рухнул на 22,9%.

Реализация чипов относительно января в Северной и Южной Америке упала на 12,9%, в Китае - на 7,8%, в Европе - на 2,3%, в Японии - на 5,3%, в АТР и других регионах - на 5,1%, сообщила SIA.


Статьи, публикации, интервью...