Биржевые новости

4 апреля 2019 г.  10:29

В марте рост продаж "АвтоВАЗа" составил 10%

В марте продажи автомобилей Lada в РФ выросли на 10,1% - до 33,821 тыс. шт., говорится в сообщении ПАО "АвтоВАЗ".

В 1-м квартале 2019 года в России было реализовано 82,363 тыс. автомобилей Lada (+4,1%).

Как отмечают в компании, Lada продолжает наращивать достигнутую долю рынка, которая на конец марта, по собственной оценке, составила 21%. Годом ранее, согласно данным Ассоциации европейского бизнеса, доля Lada в РФ (легковые и легкие коммерческие автомобили) по итогам 1-го квартала составляла 20,1%.

"Лидирующие позиции в марте 2019 года принадлежат автомобилям Lada Vesta, своих покупателей нашли 12 тыс. 850 машин этого семейства, что является абсолютным рекордом продаж за месяц с момента вывода модели на рынок. Рост продаж по сравнению с мартом 2018 года составил 40%", - говорится в сообщении.

На 2-м месте Lada Granta, в марте реализовано 10 тыс. 422 автомобиля (+24,4%). В компании указывают, что Lada Granta "сохраняет за собой позицию лидера по результатам первых 3 месяцев 2019 года".

Исполнительный вице-президент ПАО "АвтоВАЗ" по продажам и маркетингу Ян Птачек при этом особо подчеркнул успех госпрограмм "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль", "показавших свою высокую эффективность в марте". "Мы продолжаем наращивать продажи, активно работаем над укреплением занимаемой доли рынка. Lada в апреле продолжит придерживаться стратегии активного стимулирования спроса, предлагая своим клиентам специальные условия на покупку автомобилей, которые могут быть суммированы с действующими государственными программами", - приводятся в сообщении компании его слова.

Данные по другим моделям в компании не приводят.


Статьи, публикации, интервью...